Kleine bäuerliche Vorratstruhe, Alpenländisch, datiert 1857
Nadelholz, furnierartig lasiert, auf blau gegründetem Feld Rosengirlande mit Besitzermonogramm und Datierung, Klappdeckel, Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 45 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Datum: | 30.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 30.04.2014 |
- Überkomplettes Tafelbesteck, 1 Viertel 20 Jhdt.
- Abbasiden (2 AR)
- Großes Keramikrelief mit expressiver Darstellung, um 1930
- Düngerstreuer "Rauch Komet ZS/600N",